GROHE Waschtisch-Einhebelmischer Euroeco 1/2", S-Size, mit Ablaufgarnitur aus Metall, Rosette, chrom
FG24456000
24456000
auf Anfrage
je 1 STCK
keine Verfügbarkeitsinformationen
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 STCK |
| Bestellschritt | 1 STCK |
Beschreibung
Einlochmontage mit Rosette, Bedienungshebel aus Metall, Long-Life 2,8 cm Keramikkartusche, mit Temperaturbegrenzer, Long-Life Oberfläche, getrennte innenliegende Wasserwege, kein Kontakt mit Blei oder Nickel innerhalb der Armatur, Water Saving weniger Wasser, max. Durchfluss bei 3 bar 5 l/min, Schnell-Montage-System, Zugstangen-Ablaufgarnitur aus Metall 1 1/4", flexible Anschlussschläuche
Merkmale
| Produktklasse | Waschtischarmatur |
| Serie | Euroeco |
| Modell | 24456 |
| Internet Link | https://www.grohe.de/de_de/-24456000.html |
| Internet Link | https://www.grohe.com/de-DE/produkt/24456000 |
| Farbe | Chrom |
| Ausführung | mechanisch |
| Oberflächenschutz | verchromt |
| Montageart | Platte/Armaturenloch |
| Mit Temperaturbegrenzung | nein |
| Anschluss Vorlauf | Schlauch (Verschraubung) |
| Anschlussmaß Zufuhr | 3/8 Zoll |
| Ausführung der Temperaturregelung | manuell |
| Mit Kupplungen | nein |
| Anzahl der Armaturenlöcher | 1 |
| Vorsprung Auslauf | 104 mm |
| Mit Rosetten/Abdeckplatte | nein |
| Ausführung Auslauf | fest unten |
| Aufbauhöhe gesamt | 162 mm |
| Aufbauhöhe Unterkante Hahnauslass | 82 mm |
| Geräuschklasse nach EN ISO 3822 | ohne |
| Mundstück Wasserhahn | Schaumstrahldüse |
| Oberflächenbehandlung | poliert |
| Niederdruckausführung | nein |
| Auslauftyp | gegossen |
| Kaltstart-Funktion | nein |
| Art des Griffs | eingriffig |